Новости


Первый трактор  Чебоксарского завода промышленных тракторов Т-330, легендарные Владимирец Т-28 и Фордзон-путиловец – изображение этих тракторов на памятной монете можно приобрести в Научно-техническом музее истории трактора.
 06.10.2023


Сегодня во всем мире отмечают прекрасный праздник – День учителя. Учителя занимают значимое место в жизни каждого из нас, именно поэтому так важно в этот день сказать им слова благодарности.
 05.10.2023






 

 


 

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке 09.06.2024

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке

9 июня в Чебоксарском муниципальном округе традиционно состоялась «Ишакская ярмарка». В программу вошли: выступления артистов, различные атракционы, а также интеракивные зоны, в том числе фотозона Научно-технического музея истории трактора. 

Площадку музея украсил символ советской эпохи – легендарный СХТЗ 15/30 с прицепным орудием труда – жаткой-самосборкой. Все желающие фотографировались с тракторной техникой, многие из них делились рассказами о том, как их отцы и деды в своё время трудились на таких тракторах. 

Необычная фотозона привлекла внимание большинства посетелей ярмарки. Так, Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов поблагодарили Музей истории трактора за продвижение истории, связанной с процессом земледелия и отметили, что хотели бы видеть экспозицию музея на дальнейших праздниках.

Возврат к списку