Новости


Проектно-грантовая работа Научно-технического музея истории трактора получила высокую оценку руководства и экспертов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подробнее...
 31.03.2023


- Где сегодня самые счастливые, излучающие радость и восторг дети?
- Конечно в Музее истории трактора!
- А что они там делают?
- Празднуют торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии!

Подробнее...
 20.03.2023






 

 


 

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке 09.06.2024

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке

9 июня в Чебоксарском муниципальном округе традиционно состоялась «Ишакская ярмарка». В программу вошли: выступления артистов, различные атракционы, а также интеракивные зоны, в том числе фотозона Научно-технического музея истории трактора. 

Площадку музея украсил символ советской эпохи – легендарный СХТЗ 15/30 с прицепным орудием труда – жаткой-самосборкой. Все желающие фотографировались с тракторной техникой, многие из них делились рассказами о том, как их отцы и деды в своё время трудились на таких тракторах. 

Необычная фотозона привлекла внимание большинства посетелей ярмарки. Так, Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов поблагодарили Музей истории трактора за продвижение истории, связанной с процессом земледелия и отметили, что хотели бы видеть экспозицию музея на дальнейших праздниках.

Возврат к списку