Новости


"Спасибо за историю!" - такие слова в Книге отзывов музея оставили гости, делегация ОАО "Производственное объединение "Елабужский автомобильный завод" во главе с Равилем Зариповым, министром промышленности и торговли Республики Татарстан.
 07.10.2015


Передвижной выставочный проект "Вокруг железного коня...", подготовленный Музеем истории трактора к 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ Т-330,  завершает свою работу в районах Чувашии. За время реализации проекта было охвачено 9 районов республики, завершает эстафету Красночетайский народный музей "Человек и природа", где 6 октября состоялась презентация проекта.  
 07.10.2015






 

 


 

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке 09.06.2024

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке

9 июня в Чебоксарском муниципальном округе традиционно состоялась «Ишакская ярмарка». В программу вошли: выступления артистов, различные атракционы, а также интеракивные зоны, в том числе фотозона Научно-технического музея истории трактора. 

Площадку музея украсил символ советской эпохи – легендарный СХТЗ 15/30 с прицепным орудием труда – жаткой-самосборкой. Все желающие фотографировались с тракторной техникой, многие из них делились рассказами о том, как их отцы и деды в своё время трудились на таких тракторах. 

Необычная фотозона привлекла внимание большинства посетелей ярмарки. Так, Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов поблагодарили Музей истории трактора за продвижение истории, связанной с процессом земледелия и отметили, что хотели бы видеть экспозицию музея на дальнейших праздниках.

Возврат к списку