Новости


Чебоксарский агрегатный завод – одно из крупнейших промышленных предприятий в России, заслуженно занимающее лидирующие позиции в производстве запчастей для тракторных ходовых систем. Предприятие имеет богатую историю и внесло весомый вклад в развитие Чебоксарского завода промышленных тракторов, послужив базой для запуска его производства. На данный момент, помимо изготовления гусениц для спецтехники, ЧАЗ также специализируется на выпуске надежных замков и широкой номенклатуры запасных частей для отечественных и зарубежных бульдозеров и экскаваторов.
 11.10.2024


Научно-технический музей истории трактора – лучшее место для знакомства с историей. Так, на днях музей посетили студенты Санчурского социально-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и приехали из Кировской области специально, чтобы увидеть уникальные образцы раритетной техники.
 03.10.2024






 

 


 

Участники Кубка СЕРВИС-ЧЕТРА в музее! 13.07.2024

Участники Кубка СЕРВИС-ЧЕТРА в музее!

На этой неделе прошёл Кбок СЕРВИС-ЧЕТРА. 26 участников из 3 стран боролись за звание лучшего в непростых испытаниях. В программу также вошли культурные мероприятия. Так, участники соревнований посетили Научно-технический музей истории трактора.

Рассказала интересные факты об истории тракторостроения гостям музея заместитель директора Наталия Федорова. Большое внимание посетителей привлекли зарубежные тракторы «Lamborghini» и «Landini», а также бульдозер Т-330 – тяжелый промышленный трактор, выпускавшийся Чебоксарским заводом промышленных тракторов. Помимо этого, наши посетители увидели еще около 60 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства. 

Поделился фотографиями из музея один из участников – Владимир Кириллов. 

Возврат к списку