Новости


Передвижной выставочный проект "Вокруг железного коня...", подготовленный Музеем истории трактора к 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ Т-330,  завершает свою работу в районах Чувашии. За время реализации проекта было охвачено 9 районов республики, завершает эстафету Красночетайский народный музей "Человек и природа", где 6 октября состоялась презентация проекта.  
 07.10.2015


Музей истории трактора готов порадовать посетителей отреставрированной моделью колесного трактора Харьковского тракторного завода  - Т-150К.  Ранее данный трактор долгие годы  эксплуатировался на АТЦ ОАО «Промтрактор». По завершению срока службы было решено передать этот технику Музею истории трактора.
 01.10.2015






 

 


 

15.05.2014

Я поведу тебя в музей!

17 мая Музей истории трактора приглашает желающих принять участие в ежегодной акции Ночь музеев, посвященной Международному дню музеев. В этом году темой проекта станет «Я поведу тебя в музей!». Программа рассчитана на семейную аудиторию: каждый посетитель сможет привести в музей друзей и родственников. Праздничная программа будет яркой и запоминающейся. Она пройдет с 18.00 до 21.00.

Тинейджеров заинтересует концерт чебоксарской группы «Радиосигналы» (руководитель Александр Сергеев). Техно-антураж создаст особую атмосферу восприятия действа.

Ценителям раритетной техники музей подарит возможность не только познакомиться с историей развития промышленности, но и поучаствовать в мини-ретро трактор-шоу тракторов ХТЗ-7, СТЗ-15/30, ДТ-20.

Юные посетители попробуют себя в роли конструкторов на конкурсе «Трактор будущего», где каждый сможет проявить фантазию и практичность. Участникам будет предложено не только нарисовать эскиз чудо-техники XXII века, но и обосновать предназначение изобретения. Победитель получит суперприз!

Самых маленьких участников ждут захватывающие гонки «по песчаным барханам» и веселые игры-пазлы.

В кинозале музея будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие об истории нашего музея.

Традиционный аттракцион «Прокати нас, Петруша, на тракторе…» разнообразит мероприятия программы и подарит много новых впечатлений жителям города.

Участие в программе для всех категорий посетителей абсолютно бесплатное! И напоминаем, что наши экспонаты можно трогать руками, кататься на них и фотографироваться!

На память о нашем музее желающие смогут отштамповать монету с изображением первого трактора.

К услугам отдыхающих кафе «Привал тракториста».

Приглашаем всех!


Возврат к списку