Новости


11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.
 14.02.2015


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Музей истории трактора для всех влюбленных чебоксарцев и гостей города подготовил сюрприз: романтическое свидание в Музее. В течение 14 и 15 февраля каждая влюбленная пара, придя в Музей, сможет не только интересно и с пользой провести время, но и с выгодой!
 10.02.2015






 

 


 

Первый день 11-го Открытого чемпионата России по пахоте прошёл насыщенно! 16.08.2024

Первый день 11-го Открытого чемпионата России по пахоте прошёл насыщенно!

16 августа в Саратовской области состоялось официальное открытие 11-го Открытого чемпионата России по пахоте.

Первый день 11-го Открытого чемпионата России по пахоте прошёл насыщенно! Старт мероприятию дали заместитель министра сельского хозяйства Андрей Разин, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и гендиректор АО «Росагролизинг» Павел Косов. После официальной части почётные гости посетили выставочные площадки, в том числе и экспозицию Научно-технического музея истории трактора.

Их поприветствовал директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал об основных проектах музея, созданного Концерном «Тракторные заводы», при поддержке Союза машиностроителей России и ГК «Ростех». Почётные гости ознакомились и с фотовыставкой «По заветам предков», созданной в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина демонстрирующей реконструкции пахоты, осеннего сева и жатвы.

Последнее гости и участники мероприятия увидели вживую. Женская тракторная бригада имени Паши Ангелиной с помощью серпов ловко собрала урожай. Помог им в этом раритетный трактор СХТЗ-15/30.


Возврат к списку