Новости


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015






 

 


 

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев – финалист Народной премии «Время героев» 17.09.2024

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев – финалист Народной премии «Время героев»

В конце минувшей недели на территории «Мордовия Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Народной премии «Время героев», которая в этом году получила статус межрегиональной. Всего было подано более 2,5 тысячи заявок, среди которых по результатам открытого голосования выбрали сильнейших. В номинации «Герои культуры» от Чувашии наибольшее количество голосов, свыше 1000, набрал директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.

Альберт Николаевич – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, начиная с 2010 года – руководитель единственного в России Музея истории трактора. Благодаря его деятельности учреждение из года в год входит в число лидеров туриндустрии Чувашской Республики, его посещают туристы со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие собрало тысячи зрителей. Участие в нём принял Глава Республики Мордовия Артём Здунов. Награды победителям вручали герой-летчик, студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузном поле, десантник Рустам Набиев, оставшийся без ног и первым в мире покоривший семь вершин мира, и другие.

«Народная премия «Время героев» – это прекрасная возможность рассказать о подвигах и результатах жителей нашей страны. Я рад, что вышел в финал и стал частью такого масштабного события. Хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня и поддерживал на протяжении всего пути.

Признание на таком уровне достижений Музея истории трактора, созданного Концерном «Тракторные заводы», говорит о том, что мы движемся в верном направлении. Продолжим и дальше сохранять и преумножать техническое наследие нашей страны», – поделился Альберт Сергеев.


Возврат к списку