Новости


20 октября, в рамках чествования ветеранов-тракторостроителей, посвященного 40-летию выпуска первого трактора ЧЗПТ Т-330, в Музей истории трактора были приглашены люди, внесшие большой вклад в строительство завода.    
 21.10.2015


"Спасибо за историю!" - такие слова в Книге отзывов музея оставили гости, делегация ОАО "Производственное объединение "Елабужский автомобильный завод" во главе с Равилем Зариповым, министром промышленности и торговли Республики Татарстан.
 07.10.2015






 

 


 

Погружение в профессию 03.10.2024

Погружение в профессию

Научно-технический музей истории трактора – лучшее место для знакомства с историей. Так, на днях музей посетили студенты Санчурского социально-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и приехали из Кировской области специально, чтобы увидеть уникальные образцы раритетной техники.

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по всей экспозиции музея, рассказав о развитии тракторостроения как в нашей стране, так и за рубежом. Студентам показали площадки, где проходят реставрационные работы, а также продемонстрировали технику, которую специалисты музея восстанавливают в данный момент.

По завершении экскурсии своими впечатлениями поделился преподаватель Санчурского социально-экономического техникума Дмитрий Бессолицын:

«Мы нашли на просторах интернета информацию о вашем музее и решили его посетить, дабы знать историю становления тракторостроения. Я перед собой поставил задачу – привезти детей, увидеть это все своими глазами, потрогать своими руками, чтобы проявился какой-то интерес к технике, к истории. И ребята, возможно, в будущем связали свою жизнь с машиностроительной отраслью», – поделился Дмитрий Бессолицын.

Подобные экскурсии являются неотъемлемой частью учебного процесса, так как дают возможность студентам «погрузиться» в профессию, узнать о ней еще больше интересных фактов.


Возврат к списку