Новости


Научно-технический музей истории трактора является популярным местом среди блогеров и журналистов. Так, совсем недавно музей посетили ведущие авторской программы Национальной телерадиокомпании республики «Тур по Чувашии».
 02.11.2023


Тракторная техника Научно-технического музея истории трактора ездит не только по полям, но и на сцене «Дворца культуры тракторостроителей». Яркое выступление прошло на этой неделе в рамках форума «Лучшие на селе», приуроченного к Году счастливого детства в регионе и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 02.11.2023






 

 


 

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми! 16.10.2024

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетили юные представители Цыганского культурного Центра Чувашской Республики «Лулуди».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по вовлечению в культурные процессы детей цыганской национальности, проживающих в Чувашии, его организаторами стали Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Дом дружбы народов Чувашской Республики.

Экскурсию для юных любителей тракторной истории провел директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал им о развитии тракторостроения в нашей стране. Ребята узнали много интересных фактов об экспонатах музея, и даже смогли посидеть за рулем уникальных тракторов, от чего получили массу положительных эмоций. Кроме того, при просмотре познавательного ролика в кинозале музея дети изучили, что представляет собой Концерн «Тракторные заводы», какую продукцию выпускает чебоксарский завод сегодня и многое другое.


Возврат к списку