Новости


Посетители Музея истории трактора всегда интересуются: «Что значит надпись «Мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса» на капоте «Владимирца 2032-10», который экспонируется в одном из залов?» С удовольствием отвечаем на этот вопрос.

 17.03.2017


13 марта состоялась встреча руководства Политехнического музея и Музея истории трактора. В ходе нее прошло обсуждение вопросов, касающихся дальнейшего углубления сотрудничества двух культурных учреждений страны.
 15.03.2017






 

 


 

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми! 16.10.2024

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетили юные представители Цыганского культурного Центра Чувашской Республики «Лулуди».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по вовлечению в культурные процессы детей цыганской национальности, проживающих в Чувашии, его организаторами стали Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Дом дружбы народов Чувашской Республики.

Экскурсию для юных любителей тракторной истории провел директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал им о развитии тракторостроения в нашей стране. Ребята узнали много интересных фактов об экспонатах музея, и даже смогли посидеть за рулем уникальных тракторов, от чего получили массу положительных эмоций. Кроме того, при просмотре познавательного ролика в кинозале музея дети изучили, что представляет собой Концерн «Тракторные заводы», какую продукцию выпускает чебоксарский завод сегодня и многое другое.


Возврат к списку