Новости


В рамках программы «Живые уроки», реализуемой в Чувашии, продолжается знакомство педагогов школ республики с НУК «Научно-технический Музей истории трактора».
 27.02.2017


Дорогие друзья! Обращаем ваше  внимание  на режим работы Музея истории трактора в праздничные дни: 23,24,25,26 февраля с 10.00  до 17.00  часов.
 22.02.2017






 

 


 

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми! 16.10.2024

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетили юные представители Цыганского культурного Центра Чувашской Республики «Лулуди».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по вовлечению в культурные процессы детей цыганской национальности, проживающих в Чувашии, его организаторами стали Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Дом дружбы народов Чувашской Республики.

Экскурсию для юных любителей тракторной истории провел директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал им о развитии тракторостроения в нашей стране. Ребята узнали много интересных фактов об экспонатах музея, и даже смогли посидеть за рулем уникальных тракторов, от чего получили массу положительных эмоций. Кроме того, при просмотре познавательного ролика в кинозале музея дети изучили, что представляет собой Концерн «Тракторные заводы», какую продукцию выпускает чебоксарский завод сегодня и многое другое.


Возврат к списку