Новости


Сегодня, 29 октября, Научно-техническому музею истории трактора исполняется 13 лет! В связи с этим мы приглашаем всех любителей тракторной техники на День Рождения Музея, который пройдет уже в эту субботу, 2 ноября.
 29.10.2024


28 октября – День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В этот день в 1941 году, когда немецкие войска приближались к столице России, началось строительство оборонительных линий.
 28.10.2024






 

 


 

Роль музея в образовательном процессе 17.10.2024

Роль музея в образовательном процессе

Музеи играют значимую роль в процессе воспитания молодого поколения. Экскурсии в учреждения культуры расширяют общий кругозор детей, способствуют повышению интереса к истории, вносят свой вклад в профориентацию молодежи. Узнать о профессиях машиностроительной отрасли можно в Научно-техническом музее истории трактора. 

Так, 16 октября об уникальной и богатой коллекции музея узнали обучающиеся Цивильского аграрно-технологического техникума. Экскурс в историю эволюции трактора для них провел директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами историей развития музея. Узнав подробнее о раритетных образцах тракторной техники, будущие швеи и дизайнеры вдохновились идеей создать лоскутную мозаику с изображением старинного трактора.

Помимо познавательного открытого урока, Альберт Сергеев встретился с директором учреждения Аллой Волчковой. В ходе встречи они обсудили вопросы профориентации студентов путем проведения открытых уроков и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Возврат к списку