Новости


Уважаемые чебоксарцы и гости Чувашии! Впереди майские праздники! Музей истории трактора приглашает вас провести время интересно и с пользой: посетить наши экспозиции. К вашим услугам знакомство с историей отечественного и зарубежного тракторостроения, раритетная техника, "тракторные" фотосессии, чеканка памятной монеты, сувенирная продукция и море позитива! Спешите в Музей!!!
 27.04.2015


Проект "Вокруг железного коня", подготовленный Музеем истории трактора с целью сохранения и популяризации истории отечественного тракторостроения, а также профориентационного воспитания подрастающего поколения, начал свою работу в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом.
 15.04.2015






 

 


 

Музей истории трактора объединил любителей географии и истории 17.11.2024

Музей истории трактора объединил любителей географии и истории

Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.

Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, а также директор Музея истории трактора Альберт Сергеев и председатель Чувашского отделения Русского географического общества Инна Никонорова. Они пожелали всем удачи в предстоящем тестировании и отличных результатов.

Участники отвечали на вопросы Диктанта в экспозиционном зале музея среди раритетных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства. Проверить свои знания решили как взрослые, так и дети. Самым юным среди собравшихся стал 9-летний Платон Паулин, а самым старшим – Геннадий Никифов, 75 лет. Прошли тестирование в рамках Диктанта и представители женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной, ребята из детского клуба «Четруша» и инклюзивной команды «Солнцепек», ветераны отрасли тракторостроения и сферы культуры, пришедшие со своими внуками, посетители музея и просто любители географии.

По итогам мероприятия гости получили сертификаты участников и памятные призы. С результатами Диктанта они смогут ознакомиться уже после 10 декабря на официальном сайте Русского географического общества.


Возврат к списку