С 30.10.21 по 07.11.21 включительно, в связи с мерами по противодействию распространению COVID-19, учреждение полностью прекращает свою работу в связи с Указом Главы Чувашской Республики №173 о запрете посещения гражданами всех библиотек, музеев, архивов, кинотеатров, театров и культурно-досуговых учреждений
 31.10.2021

29 октября Научно-технический музей истории трактора, открывшийся ровно десять лет назад в Чебоксарах, отметил свой первый юбилей
 29.10.2021

11.06.2014

11 июня 2014 года Музей истории трактора встретил отдыхающих

Три отряда первой летней смены познакомились с историей развития отечественного и мирового тракторостроения.

Удивили ребят представленные в экспозиции раритеты: фордзон-путиловец, СХТЗ-15/30, Универсал-2. С интересом рассматривая настоящие тракторы, ребята сравнивали модели техники, ее основные характеристики.

В ходе демонстрации видеофильма школьники смогли увидеть и новые разработки «Концерна «Тракторные заводы» - лидера отечественного машиностроения.

Развлекательная программа включала в себя катание на тракторе по прилегающей к Музею территории и вождение радиоуправляемых моделей промышленной техники.

Приглашаем всех желающих весело и с пользой провести каникулы с Музеем истории трактора!