Новости


Научно-технический музей истории трактора – лучшее место для знакомства с историей. Так, на днях музей посетили студенты Санчурского социально-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и приехали из Кировской области специально, чтобы увидеть уникальные образцы раритетной техники.
 03.10.2024


В рамках деловой поездки директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев встретился с руководством завода.

 29.09.2024






 

 


 

Юных шахматистов поразили ретро-трактора 10.12.2024

Юных шахматистов поразили ретро-трактора

В Чувашии в эти дни впервые в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» проходит финал Кубка России по шахматам среди детей и юношей. 64 юных гроссмейстеров из 33 регионов страны приехали в Чебоксары.

Конечно, не могли обойти стороной молодые шахматные дарования и единственный в стране Музей истории трактора. Спортсмены и их родители с большим удовольствием познакомились с историей тракторостроения и попробовали себя в роли трактористов на уникальных экземплярах ретро-тракторов из нашей коллекции.

Говорит, Александр из Екатеринбурга, отец шахматистки Миланы:

- Очень здорово! Шикарный у вас музей. Ни разу в таком не бывали. Хотя по России с дочкой путешествуем. Много моделей тракторов, и все, что называется, можно пощупать.

Своими впечатлениями поделилась и юная шахматистка Мария из Саратова:

- Круть! Масштабно! Замечательно, что можно везде полазить и все потрогать. Такого музея у нас нет.

А ее мама Юлия добавила:

- Такого количества тракторов в одном месте я не видела никогда! И экскурсовод у вас очень хороший.

Мы же в свою очередь пожелаем участникам Кубка России побед в шахматных «сражениях».


Возврат к списку