Новости


Видеоролик в стиле "рэп" « Трактор ты мой, заводной», созданный  к 5-летию Музея  истории трактора юными дарованиями из клуба фанатов «Четруша», представлен  на фестиваль-конкурс видеопрезентаций удивительных туристских мест "Диво России"  в  номинации "Историко-археологические и религиозные объекты, музеи".
 25.01.2017


Несмотря на "длинные" новогодние праздники, музей отнюдь не пустует. Не только посетители, но и почитатели не оставляют экспозицию своим вниманием.
 24.01.2017






 

 


 

Мечтаете почувствовать себя настоящим трактористом? В Музее истории трактора возможно всё! 10.01.2025

Мечтаете почувствовать себя настоящим трактористом? В Музее истории трактора возможно всё!

На этой неделе юные гости Научно-технического музея истории трактора попробовали «добыть полезные ископаемые» с помощью бульдозера на пульте управления в ходе игры «Путешествие Четруши».

Проверили свою ловкость на интерактивной площадке обучающиеся СОШ № 63 г. Чебоксары. Ранее ребята уже слышали о музее во время открытого урока, и как только появилась возможность посетить учреждение культуры – сразу же приехали вместе со своими близкими. Экспонаты музея произвели на детей сильное впечатление, расширив их представление о том, насколько богата история отечественного тракторостроения.

Яркие эмоции игра вызвала и у самых юных посетителей. Так, во время новогодних каникул все желающие тоже смогли принять участие в познавательном интерактиве. Любителям тракторостроения достались подарки в виде фирменной сувенирной продукции музея.


Возврат к списку