Новости


19 октября 2013 года. В этот день Музей истории трактора посетили легендарные люди – министр сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР Александр Александрович ЕЖЕВСКИЙ и первый секретарь Чувашского обкома КПСС Илья Павлович ПРОКОПЬЕВ, вложившие немало сил и энергии в развитие Чебоксарского завода промышленных тракторов.
 21.02.2017


Музей истории трактора продолжает планомерно пополнятся новыми экспонатами. 10 февраля сюда прибыли после тщательной реставрации в ОАО «Промтрактор» гусеничные машины Т-70С и ДТ-75М «Казахстан».


 21.02.2017






 

 


 

Как проходят праздничные дни в Музее истории трактора? 05.01.2025

Как проходят праздничные дни в Музее истории трактора?

В первых числах января Научно-технический музей истории трактора посетило большое количество гостей из разных уголков нашей страны: из Москвы, Воскресенска, Тулы, Нижнего Новгорода, Казани и других городов.
В первый рабочий день этого года, 3 января, в Музее прошёл познавательный квест. Самые маленькие любители тракторной техники с помощью небольших подсказок нашли главный приз – сундук с сокровищами. Все участники квеста выразили благодарность за полученные эмоции и приятные подарки.
4 января для юных посетителей музея из Чебоксар и Набережных Челнов директор учреждения Альберт Сергеев провел познавательную экскурсию. Школьники узнали ключевые даты из истории тракторостроения и увидели раритетные экспонаты вживую.
А вы уже успели посетить Музей истории трактора в Новом году? Пишите в комментариях, из какого вы города.

Возврат к списку