Новости


В канун своего 550-летия Чебоксары стали местом проведения благотворительной акции Первого канала «Стань первым», ежегодно проводимой 1 июня в различных городах России. Концерн «Тракторные заводы» не остался в стороне от масштабного проекта – передвижная выставка ретро-тракторов Музея
 04.06.2019


Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019






 

 


 

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах 06.02.2025

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах

На этот раз о Научно-техническом музее истории трактора узнали обучающиеся 1-го класса СОШ № 61 им. С.В. Капранова г. Чебоксары.

Рассказал об уникальной коллекции учреждения директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами, где работают и как добывают полезные ископаемые чебоксарские трактора «ЧЕТРА». Во время урока первоклашки с удовольствием подключались к беседе и задавали каверзные вопросы.

Школьники сразу же применили полученные знания на практике, изобразив в фирменных блокнотах «Союза машиностроителей России» и Концерна «Тракторные заводы» красочные рисунки тракторов. После, поделившись на команды, дети с огромным увлечением собрали пазлы и проверили свою ловкость в управлении трактора в ходе интерактивной игры «Путешествие Четруши».

В завершении мероприятия все ребята получили на память небольшие подарки. Без приятных сюрпризов не остались и сотрудники музея – школьники подготовили и выразительно прочитали стихотворения о тракторах. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть небольшой ролик.


Возврат к списку