Новости


В 2012 году в Музее истории трактора побывал экскурсант из Италии. Более всего гостя из-за рубежа интересовал гусеничный трактор СХТЗ-НАТИ. Иностранец  признался, что давно мечтал познакомиться с легендарным трактором поближе, и наконец-то эта возможность представилась в Чебоксарах.
 08.06.2017


Ролик «Трактор ты мой, заводной!» о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017.
 31.05.2017






 

 


 

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах 06.02.2025

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах

На этот раз о Научно-техническом музее истории трактора узнали обучающиеся 1-го класса СОШ № 61 им. С.В. Капранова г. Чебоксары.

Рассказал об уникальной коллекции учреждения директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами, где работают и как добывают полезные ископаемые чебоксарские трактора «ЧЕТРА». Во время урока первоклашки с удовольствием подключались к беседе и задавали каверзные вопросы.

Школьники сразу же применили полученные знания на практике, изобразив в фирменных блокнотах «Союза машиностроителей России» и Концерна «Тракторные заводы» красочные рисунки тракторов. После, поделившись на команды, дети с огромным увлечением собрали пазлы и проверили свою ловкость в управлении трактора в ходе интерактивной игры «Путешествие Четруши».

В завершении мероприятия все ребята получили на память небольшие подарки. Без приятных сюрпризов не остались и сотрудники музея – школьники подготовили и выразительно прочитали стихотворения о тракторах. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть небольшой ролик.


Возврат к списку