Новости


26 января представители многих регионов России съехались в Чебоксары для участия в заседании Координационного совета по промышленности. Делегация посетила несколько промышленных предприятий: Чебоксарский электроаппаратный завод,  «АБС ЗЭИМ Автоматизация», Научно-производственное предприятие «ЭКРА», «ЯХТИНГ», «АККОНД». Приятным сюрпризом, как признались члены группы, для них стало посещение Музея истории трактора.
 27.01.2017


Реализуя муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», экспозицию посетили дети 6-7 лет из чебоксарского детсада № 80.
 26.01.2017






 

 


 

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах 06.02.2025

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах

На этот раз о Научно-техническом музее истории трактора узнали обучающиеся 1-го класса СОШ № 61 им. С.В. Капранова г. Чебоксары.

Рассказал об уникальной коллекции учреждения директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами, где работают и как добывают полезные ископаемые чебоксарские трактора «ЧЕТРА». Во время урока первоклашки с удовольствием подключались к беседе и задавали каверзные вопросы.

Школьники сразу же применили полученные знания на практике, изобразив в фирменных блокнотах «Союза машиностроителей России» и Концерна «Тракторные заводы» красочные рисунки тракторов. После, поделившись на команды, дети с огромным увлечением собрали пазлы и проверили свою ловкость в управлении трактора в ходе интерактивной игры «Путешествие Четруши».

В завершении мероприятия все ребята получили на память небольшие подарки. Без приятных сюрпризов не остались и сотрудники музея – школьники подготовили и выразительно прочитали стихотворения о тракторах. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть небольшой ролик.


Возврат к списку