Новости


Уважаемые чебоксарцы и гости Чувашии! Впереди майские праздники! Музей истории трактора приглашает вас провести время интересно и с пользой: посетить наши экспозиции. К вашим услугам знакомство с историей отечественного и зарубежного тракторостроения, раритетная техника, "тракторные" фотосессии, чеканка памятной монеты, сувенирная продукция и море позитива! Спешите в Музей!!!
 27.04.2015


Проект "Вокруг железного коня", подготовленный Музеем истории трактора с целью сохранения и популяризации истории отечественного тракторостроения, а также профориентационного воспитания подрастающего поколения, начал свою работу в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом.
 15.04.2015






 

 


 

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах 06.02.2025

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах

На этот раз о Научно-техническом музее истории трактора узнали обучающиеся 1-го класса СОШ № 61 им. С.В. Капранова г. Чебоксары.

Рассказал об уникальной коллекции учреждения директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами, где работают и как добывают полезные ископаемые чебоксарские трактора «ЧЕТРА». Во время урока первоклашки с удовольствием подключались к беседе и задавали каверзные вопросы.

Школьники сразу же применили полученные знания на практике, изобразив в фирменных блокнотах «Союза машиностроителей России» и Концерна «Тракторные заводы» красочные рисунки тракторов. После, поделившись на команды, дети с огромным увлечением собрали пазлы и проверили свою ловкость в управлении трактора в ходе интерактивной игры «Путешествие Четруши».

В завершении мероприятия все ребята получили на память небольшие подарки. Без приятных сюрпризов не остались и сотрудники музея – школьники подготовили и выразительно прочитали стихотворения о тракторах. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть небольшой ролик.


Возврат к списку