Новости


24-26 мая в Новочебоксарске прошёл фестиваль ретротехники «Старый клаксон». На Нижней Набережной города среди автомобилей и мотоциклов были представлены и экспонаты Научно-технического музея истории трактора.
 28.05.2024


С 24 по 26 мая в Новочебоксарске проходит выставка ретро техники «Старый клаксон». Свои экспонаты на ней в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина представит и Научно-технический музей истории трактора.

 24.05.2024






 

 


 

В Музей истории трактора поступили картины с изображением  тракторов 16.03.2025

В Музей истории трактора поступили картины с изображением тракторов

В Научно-технический музей истории трактора поступили картины с изображением старинных и современных тракторов и автомобилей художника Алексея Бычкова.

Алексей Леонидович специализируется на рисунках машин, мотоциклов и других видов техники. По его словам, большинство работ было создано в ходе зарисовок на выставках и в технических музеях. Так, в августе 2024 года художник посетил музей лично и приступил к созданию постеров с тракторами «МТЗ-50 «Беларус», СТЗ - 15 /30 и Т-74.

Среди вновь поступивших постеров есть и картины с фронтальными погрузчиками, самодельным трактором, Беларусь, а также автомобилями, самолетами и многим другим.

Помимо всего этого, в музее появились и картины Элеоноры Миль. В апреле 2024 года во время выставки «Олдтаймер-Галерея» в г. Санкт-Петербург художница создала картину с изображением одного из экспонатов Музея истории трактора итальянского трактора Fiat.

Приобрести красочные постеры вы можете в Музее истории трактора. Стоимость одной картины составляет 400 руб. Возможна доставка через отделение Почты России. Подробнее можно узнать по телефону: + 7 (8352) 63-22-94.

До встречи в Музее!



Возврат к списку