Новости


В первых числах января Научно-технический музей истории трактора посетило большое количество гостей из разных уголков нашей страны: из Москвы, Воскресенска, Тулы, Нижнего Новогорода, Казани и других городов.
 05.01.2025


4 января Научно-технический музей истории трактора посетил Иван Сысуев. Он занимается изготовлением коллекционных моделей и не раз бывал в музее.
 05.01.2025






 

 


 

Музей истории трактора открыл туристический сезон! 28.04.2025

Музей истории трактора открыл туристический сезон!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора распахнул свои двери для туристов, прибывших в Чебоксары в рамках железнодорожного тура по России, первые рейсы которого стартовали в этом месяце.

Экскурсия началась с рассказа об основных этапах развития отечественного и зарубежного тракторостроения. Гости с неподдельным интересом слушали о вкладе в механизацию сельского хозяйства таких великих изобретателей, как Леонардо да Винчи, Иван Кулибин, Иван Ползунов, Фёдор Блинов и других известных инженеров. Яркой кульминацией экскурсии стал тест-драйв. Посетители музея с восторгом прокатились на любимом синем тракторе детворы «Варшаловский».

По завершении экскурсии гости Чебоксар выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное путешествие в историю тракторостроения. По словам одного из экскурсантов, посещение Музея истории трактора стало одним из самых ярких впечатлений от поездки.


Возврат к списку