Новости


Дорогие друзья! Обращаем ваше  внимание  на режим работы Музея истории трактора в праздничные дни: 23,24,25,26 февраля с 10.00  до 17.00  часов.
 22.02.2017


Этот праздник является данью глубокого уважения ко всем, кто служит и трудится во благо Отечеству, охраняет наш с Вами мир и покой!
 22.02.2017






 

 


 

Музей истории трактора открыл туристический сезон! 28.04.2025

Музей истории трактора открыл туристический сезон!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора распахнул свои двери для туристов, прибывших в Чебоксары в рамках железнодорожного тура по России, первые рейсы которого стартовали в этом месяце.

Экскурсия началась с рассказа об основных этапах развития отечественного и зарубежного тракторостроения. Гости с неподдельным интересом слушали о вкладе в механизацию сельского хозяйства таких великих изобретателей, как Леонардо да Винчи, Иван Кулибин, Иван Ползунов, Фёдор Блинов и других известных инженеров. Яркой кульминацией экскурсии стал тест-драйв. Посетители музея с восторгом прокатились на любимом синем тракторе детворы «Варшаловский».

По завершении экскурсии гости Чебоксар выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное путешествие в историю тракторостроения. По словам одного из экскурсантов, посещение Музея истории трактора стало одним из самых ярких впечатлений от поездки.


Возврат к списку