Новости


В День Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в музей!" и приглашает всех мужчин, настоящих и будущих Защитников Отечества, посетить экспозицию.
 09.02.2017


Для тех, кто хочет провести День влюбленных необычно, интересно и весело, Музей истории трактора объявляет 14 февраля акцию - фотосессия бесплатно.
 07.02.2017






 

 


 

Музей истории трактора открыл туристический сезон! 28.04.2025

Музей истории трактора открыл туристический сезон!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора распахнул свои двери для туристов, прибывших в Чебоксары в рамках железнодорожного тура по России, первые рейсы которого стартовали в этом месяце.

Экскурсия началась с рассказа об основных этапах развития отечественного и зарубежного тракторостроения. Гости с неподдельным интересом слушали о вкладе в механизацию сельского хозяйства таких великих изобретателей, как Леонардо да Винчи, Иван Кулибин, Иван Ползунов, Фёдор Блинов и других известных инженеров. Яркой кульминацией экскурсии стал тест-драйв. Посетители музея с восторгом прокатились на любимом синем тракторе детворы «Варшаловский».

По завершении экскурсии гости Чебоксар выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное путешествие в историю тракторостроения. По словам одного из экскурсантов, посещение Музея истории трактора стало одним из самых ярких впечатлений от поездки.


Возврат к списку