Новости


Форум «Чувашия Туристическая» вышел на финишную прямую - в республике прошли заключительные стратегические сессии. Точку в череде встреч с экспертами поставила сессия «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона», которая прошла 1 декабря в Театре оперы и балета. Модератором встречи выступила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. В работе сессии принял участие директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 02.12.2022


Студенты Чувашского института культуры и искусств посетили Научно-технический музей истории трактора.

Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Для делегации этот визит  стал не просто очередным походом в учреждение культуры, а возможностью взять для себя что-то новое, а последующем применить на практике.

 09.11.2022






 

 


 

Дорогие ценители тракторной старины! 14.05.2025

Дорогие ценители тракторной старины!

В преддверии Международной акции «Ночь музеев» Научно-технический музей истории трактора объявляет о проведении Дня дарения.

Акция стала доброй традицией для каждого учреждения культуры. Благодаря неравнодушным людям в музейные коллекции из года в год попадают ценные экспонаты. Так, в прошлом году экспозиции учреждения пополнили пять тракторов: ДТ-54, ТТ-2, К-20, Т-25 и Т-74, а также советский автомобиль ВАЗ-2101.

В этом году мы приглашаем всех желающих внести свой вклад в сохранение истории тракторостроения. Если у вас сохранились старинные фотографии, открытки, книги, документы, техника, связанные с отраслью машиностроения и тракторостроения – музей с радостью примет их в дар. Это отличная возможность поддержать музей.

По всем вопросам и предложениям вы можете звонить по телефону: + 7 (8352) 63-22-94 или писать в сообщения в группе музея ВКонтакте. Присоединитесь к акции и помогите сохранить богатое наследие нашей страны!


Возврат к списку