Новости


С 8 апреля в Чебоксарах проводится марафон открытых эфиров «Занимательный час» для школьников, находящихся дома из-за карантина. Одна из передач цикла, прошедшая сегодня, 23 апреля, была полностью посвящена Музею истории трактора
 23.04.2020


Во всем мире, пока не отступил вирус, учреждения культуры вынуждены действовать в виртуальном режиме. Тем не менее, специалисты Музея истории трактора ни на мгновенье не прекратили научно-просветительскую работу и предлагают вниманию любителей тракторной старины серию экскурсов, посвященных этапам развития тяговой силы. Сегодняшний наш рассказ о тракторе «Универсал-2»
 20.04.2020






 

 


 

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки 03.06.2025

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки

Давайте окунемся на 245 лет назад и представим, как проходила Ишакская ярмарка.

В те времена были конные упряжи, можно было встретить крестьян, торгующих зерном, животными и разными кустарными изделиями. Спустя столько лет ярмарка преобразилась, сохранив дух старины, но добавив современных ноток. Лошадей, конечно, не увидишь, но зато можно встретить «железных коней» Музея истории трактора. Специально для ярмарки учреждение подготовило и представило программу, где в бригаде – только девушки.

Участницы женской тракторной бригады продемонстрировали гостям ярмарки ретро-трактор-шоу. Очаровательные девушки проявили ловкость и мастерство в управлении старинными тракторами. После выступления все желающие смогли познакомиться и сфотографироваться с трактористками. Такая незабываемая программа произвела впечатление на представителей всех возрастов.



Возврат к списку