Новости


Напомним, в 2023 году Научно-технический музей истории трактора начал реализацию проекта «История и современность – техника и технологии» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. В рамках проекта были проведены выездные выставки раритетных тракторов, открытые уроки и мастер-классы, реконструкции сельскохозяйственных работ, среди которых жатва, пахота и осенний сев. Последнее нашло отражение в фотовыставке «По заветам предков».
 26.11.2024


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024






 

 


 

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки 03.06.2025

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки

Давайте окунемся на 245 лет назад и представим, как проходила Ишакская ярмарка.

В те времена были конные упряжи, можно было встретить крестьян, торгующих зерном, животными и разными кустарными изделиями. Спустя столько лет ярмарка преобразилась, сохранив дух старины, но добавив современных ноток. Лошадей, конечно, не увидишь, но зато можно встретить «железных коней» Музея истории трактора. Специально для ярмарки учреждение подготовило и представило программу, где в бригаде – только девушки.

Участницы женской тракторной бригады продемонстрировали гостям ярмарки ретро-трактор-шоу. Очаровательные девушки проявили ловкость и мастерство в управлении старинными тракторами. После выступления все желающие смогли познакомиться и сфотографироваться с трактористками. Такая незабываемая программа произвела впечатление на представителей всех возрастов.



Возврат к списку