Новости


Приближается один из самых любимых молодёжных праздников – Татьянин день или День студента. В ближайшую субботу, 25 января, Научно-технический музей истории трактора подготовил специальную акцию.
 24.01.2025


В День детских изобретений Научно-технический музей истории трактора расскажет самые интересные факты о всем известных «легендах» отечественного и зарубежного тракторостроения.
 17.01.2025






 

 


 

Путешествуя по России, нельзя не посетить Научно-технический музей истории трактора 03.06.2025

Путешествуя по России, нельзя не посетить Научно-технический музей истории трактора

Уникальную коллекцию старинных экспонатов не смог обойти стороной и любитель техники Фредерик, приехавший в Россию из Стокгольма на мотоцикле. По его словам, интерес к технике зародился ещё во время работы в шведской автомобильной компании «Volvo».

В Чебоксары путешественник приехал специально в Музей истории трактора. Его внимание привлекли образцы отечественного тракторостроения. Фредерик рассказал, что в Швеции есть Музей Munktell, который считается одним из лучших технологических музеев в мире. В коллекции учреждения – модели шведской промышленности, начиная с середины 19 века.

Фредерик поддержал идею директора Музея истории трактора Альберта Николаевича об организации обменной выставки между музеями, отметив, что это прекрасная возможность для обмена опытом. 

Возврат к списку