Новости


В ближайшую субботу, 13 января, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет специальная акция «Экскурсия выходного дня». В этот день все желающие смогут принять участие в экскурсии на безвозмездной основе.
 11.01.2024


Научно-технический музей истории трактора регулярно посещают представители СМИ. Так, на этой неделе в музее побывали ребята из видеоредакции «ДНК медиа» Архангельской области, участники Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи».
 11.01.2024






 

 


 

Путешествуя по России, нельзя не посетить Научно-технический музей истории трактора 03.06.2025

Путешествуя по России, нельзя не посетить Научно-технический музей истории трактора

Уникальную коллекцию старинных экспонатов не смог обойти стороной и любитель техники Фредерик, приехавший в Россию из Стокгольма на мотоцикле. По его словам, интерес к технике зародился ещё во время работы в шведской автомобильной компании «Volvo».

В Чебоксары путешественник приехал специально в Музей истории трактора. Его внимание привлекли образцы отечественного тракторостроения. Фредерик рассказал, что в Швеции есть Музей Munktell, который считается одним из лучших технологических музеев в мире. В коллекции учреждения – модели шведской промышленности, начиная с середины 19 века.

Фредерик поддержал идею директора Музея истории трактора Альберта Николаевича об организации обменной выставки между музеями, отметив, что это прекрасная возможность для обмена опытом. 

Возврат к списку