Новости


Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

 18.04.2014


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014






 

 


 

В Музее истории трактора прошел Открытый турнир по стритлифтингу 06.07.2025

В Музее истории трактора прошел Открытый турнир по стритлифтингу

Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.

Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.

Всего в соревнованиях приняло участие около 20 спортсменов. Они попробовали свои силы в классических и многоповоротных подтягиваниях и отжиманиях без отягощения.

Самые смелые продемонстрировали ловкость и скорость во время кантовки шин от настоящих тракторов! Атлетам предстояло на время толкать шину вперед, переворачивая ее по направлению к финишной прямой. В этом непростом состязании приняли участие и представители прекрасного пола.

Но и это еще не все! Пауэрлифтеры показали свои навыки в отжиманиях с запчастями, произведенными на Чебоксарском агрегатном заводе. Спортсменам дали возможность самостоятельно угадать вес каждой детали.

В завершение дня участники смогли ознакомиться с экспозицией музея. По словам спортсменов, проведение соревнований в музее стало для них настоящим праздником

Возврат к списку