Новости


Концерном «Тракторные заводы» совместно с гимназией №5 г. Чебоксары под эгидой Союза машиностроителей России реализуется профориентационный проект «Хочу работать в машиностроении», нацеленный на популяризацию среди детей профессии машиностроителя
 29.09.2017


На четырехпалубном теплоходе «Тихий дон», следующем из Санкт-Петербурга в Астрахань путешествует группа иностранных туристов. В их числе – немецкий инженер Мартин Юст, побывавший сегодня в Музее истории трактора.

 28.09.2017






 

 


 

14.02.2015

Высокие гости в Музее

11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин. Познакомившись с экспозицией, посвященной истории мирового тракторостроения, высокие гости выразили восхищение представленной в Музее раритетной техникой. Особое внимание они обратили на интерактивные зоны и игровые площадки для детей. Гостей заинтересовал и проект Музея по созданию 3D-моделей легендарных отечественных тракторов. Вышедшее в свет первое издание "Тракторы: история, люди, машины" с моделью МТЗ-50 "Беларус" было вручено делегации директором Музея Альбертом Сергеевым. Всеволод Бабушкин отметил большую роль Музея в сохранении истории развития техники, оставив теплые слова в Книге отзывов "...с наилучшими пожеланиями удачи, новых музейных экспонатов..." 

Возврат к списку