Новости


В Музее истории трактора (г. Чебоксары) побывала делегация из столицы Татарстана, в которую вошли представители комитета по развитию туризма Республики Татарстан, муниципального образования города Казани и предприятий туристической отрасли.


 23.03.2017


В Музее истории трактора машине «Fordson» по праву выделено одно из наиболее почетных мест  – с него  начинается обзорная экскурсия по экспозиции, где представлены раритетные образцы техники


 20.03.2017






 

 


 

14.02.2015

Высокие гости в Музее

11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин. Познакомившись с экспозицией, посвященной истории мирового тракторостроения, высокие гости выразили восхищение представленной в Музее раритетной техникой. Особое внимание они обратили на интерактивные зоны и игровые площадки для детей. Гостей заинтересовал и проект Музея по созданию 3D-моделей легендарных отечественных тракторов. Вышедшее в свет первое издание "Тракторы: история, люди, машины" с моделью МТЗ-50 "Беларус" было вручено делегации директором Музея Альбертом Сергеевым. Всеволод Бабушкин отметил большую роль Музея в сохранении истории развития техники, оставив теплые слова в Книге отзывов "...с наилучшими пожеланиями удачи, новых музейных экспонатов..." 

Возврат к списку