Новости


Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки! Экскурсанты приехали в Россию для повышения квалификации по направлению русский язык и литература. Помимо образовательной программы, для них была подготовлена и культурная, одной из точек которой стал Научно-технический музей истории трактора.

 30.08.2024


Совсем скоро школьники вновь сядут за парты и начнут осваивать новые предметы. В преддверии предстоящего праздника 28 сентября в Доме культуры агрегатного завода прошло праздничное мероприятие «День знаний», посвященное началу нового учебного года.
 28.08.2024






 

 


 

14.02.2015

Высокие гости в Музее

11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин. Познакомившись с экспозицией, посвященной истории мирового тракторостроения, высокие гости выразили восхищение представленной в Музее раритетной техникой. Особое внимание они обратили на интерактивные зоны и игровые площадки для детей. Гостей заинтересовал и проект Музея по созданию 3D-моделей легендарных отечественных тракторов. Вышедшее в свет первое издание "Тракторы: история, люди, машины" с моделью МТЗ-50 "Беларус" было вручено делегации директором Музея Альбертом Сергеевым. Всеволод Бабушкин отметил большую роль Музея в сохранении истории развития техники, оставив теплые слова в Книге отзывов "...с наилучшими пожеланиями удачи, новых музейных экспонатов..." 

Возврат к списку