Новости


Воскресенье – это день, когда можно провести время с родными и близкими. В этот тёплый весенний день Научно-технический музей истории трактора приглашает все многодетные семьи.  
 31.03.2024


На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора.
 30.03.2024






 

 


 

04.03.2015

Музей истории трактора принял участие в работе межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике

3 марта состоялось заседание межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике. В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашии, местного самоуправления, учреждений культуры и туриндустрии республики. Собравшиеся определили перспективы развития Чувашии в области внутреннего и въездного туризма, подвели итоги 2014 года. Альберт Сергеев, директор Музея истории трактора, также был в числе приглашенных. В своем выступлении «Предпосылки развития промышленного туризма на примере Музея истории трактора» он озвучил актуальные вопросы данного направления, познакомил собравшихся с основными задачами деятельности Музея по формированию туристической привлекательности региона. Большое внимание в его выступлении было уделено теме поднятия престижа рабочих профессий и профориентационной работе с молодежью в контексте развития индустриального туризма. По итогам ушедшего года Музей истории трактора был отмечен дипломом министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за активное участие в республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики – 2014».

Возврат к списку