Новости


Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.
 18.04.2024


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024






 

 


 

18.05.2015

Ночное шоу в Музее

18 мая Музей истории трактора встречал гостей в не совсем обычное время: экспозиционные залы были открыты для посетителей до девяти часов вечера, причем каждый желающий смог не только посетить Музей, но и поучаствовать в яркой и запоминающейся программе акции «Ночь музеев» абсолютно бесплатно! А желающих, действительно, было много! Около двух тысяч человек получили в праздничный вечер незабываемые впечатления! Да и разве можно остаться безучастным, когда вокруг происходит настоящее шоу: сказочная «Песочная анимация», научные эксперименты «профессора Николя», световое костюмированное шоу «Королевство снов», состязание в танце брейк-данс, зажигательный концерт и, конечно же, ретро трактор-шоу – демонстрация легендарных моделей отечественного и зарубежного тракторостроения: ХТЗ -7, Владимирец ВТЗ-2042, Универсал 445 (Румыния), "WТ-20" Warchalowski, "А 111 Porsche", "Fiat 25 R"! В праздничный день для самых маленьких действовали площадки "Гонки с препятствиями" и "Смастери своими руками" с конкурсами и призами за лучшую поделку. Среди участников акции был разыгран приз из «сундучка желаний». К услугам посетителей в незабываемую ночь работали "Монетный двор" с чеканкой памятных монет, и кафе "Привал тракториста". Завершилась «Ночь музеев» встречей участников велопробега «От музея к музею», объединившего все значимые культурные объекты Чебоксар.

Возврат к списку