Новости


Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки! Экскурсанты приехали в Россию для повышения квалификации по направлению русский язык и литература. Помимо образовательной программы, для них была подготовлена и культурная, одной из точек которой стал Научно-технический музей истории трактора.

 30.08.2024


Совсем скоро школьники вновь сядут за парты и начнут осваивать новые предметы. В преддверии предстоящего праздника 28 сентября в Доме культуры агрегатного завода прошло праздничное мероприятие «День знаний», посвященное началу нового учебного года.
 28.08.2024






 

 


 

24.06.2015

Музей истории трактора на Дне Республики в Канашском районе

24 июня 2015 года Музей истории трактора по приглашению оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Республики в Канашском районе принял участие в праздновании. Чем смог удивить гостей праздника Музей? Конечно же участием в театрализованной постановке «Край хлеба, мира и любви», исполненной вместе с фольклорными коллективами Канашского района и хореографическим ансамблем училища культуры. Театрализация с использованием оригинальных моделей отечественного и зарубежного тракторостроения ХТЗ-7, «WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche», «Fiat 25 R» смотрелась органично, монолитно и как нельзя лучше отражала идею единства, труда и процветания Чувашской Республики. Захватывающее представление собрало множество зрителей и заслуженные аплодисменты! Водители старинной техники: Петр Федотов, машинист бульдозера; Николай Назаров, тракторист; Лев Мустаков, мастер погрузочно-разгрузочных работ; Альберт Сергеев, директор Музея истории трактора, не один час провели за рулем тракторов, чтобы добиться слаженности движений и точности исполнения композиции.  Музей в этот день для всех желающих устроил выставку продажу сувенирной продукции, а также аттракцион, где можно было отчеканить на счастье памятную монету с изображением логотипов Музея истории трактора и «Концерна «Тракторные заводы».

Возврат к списку