Новости


Хочется рассказать про первую трактористку Комсомольского муниципального округа - Ефросинию Павловну Алексееву (Соколову) (1916-2004). «Старость меня дома не застанет!» - сказано именно про таких как она.
 29.06.2025


Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Этот праздник был введен в конце 50-х годов прошлого века по предложению Академии наук СССР.
 28.06.2025






 

 


 

11.08.2015

Музей истории трактора на Дне города Цивильск

Музей истории трактора - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа). 7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Цивильск, основанный в 1589 году как военно-опорная крепость Русского государства, богат своей историей и культурой, познакомиться с которыми, смогли все пришедшие на торжества. Городской праздник стал особенным, интересным и для гостей, и для горожан. Музей истории трактора не остался в стороне: среди ярких площадок внимание гостей привлекала техника 50-х годов прошлого столетия иностранного производства («WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche»). Каждый желающий смог прокатиться на уникальных тракторах, сделать оригинальную фотосессию и приобрести памятный сувенир.

Возврат к списку