Новости


Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017


«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017






 

 


 

11.02.2016

Встреча в рамках образовательного туризма.

11 февраля в Музее истории трактора состоялось рабочее совещание музейных работников и педагогов гимназий № 4 и № 5 г. Чебоксары, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия в рамках федерального проекта школьного обмена "Живые уроки". Педагоги, познакомившись с экспозицией, отметили богатый потенциал Музея для образовательного туризма. На совещании были определены основные моменты, интересные своей новизной для разновозрастной школьной аудитории. 

Возврат к списку