Новости


Концерн «Тракторные заводы» проводит с 1 марта по 22 апреля 2019 года фотоконкурс «Трактор в моей жизни», посвященный 250-летию создания первой самоходной машины французом Николя Кюньо и 40-летию выпуска 100-го серийного трактора Т-330 на Чебоксарском заводе промышленных тракторов
 29.03.2019


В Музее истории трактора состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей группы профессиональной переподготовки, обучающихся в Чувашском государственном институте культуры и искусств по направлению «Менеджмент социально-культурной деятельности»
 29.03.2019






 

 


 

RSS

«О трудовом подвиге женщин глазами правнуков» 14.04.2024 «О трудовом подвиге женщин глазами правнуков»
Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования Чувашии, Государственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.

Кисти, акварель и тракторы! 13.04.2024 Кисти, акварель и тракторы!
Художественные работы с изображением тракторной техники всегда поражают своей красотой и достоверностью. Смотря на них, вспоминаются былые времена, когда трактор стал опорой и верным помощником в жизни людей, в особенности сельских жителей.

Директор музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода 12.04.2024 Директор музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода
Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода.

К выставке готовы! 12.04.2024 К выставке готовы!
Уже сегодня в Санкт-Петербурге стартует выставка старинных автомобилей и антиквариата – 34-ая Олдтаймер-Галерея, на которой Научно-технический музей истории трактора представит экспозицию «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин».

Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России 10.04.2024 Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России
Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России, который пройдет с 12 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Стартует приём заявок на конкурс «Юный машиностроитель» 03.04.2024 Стартует приём заявок на конкурс «Юный машиностроитель»
Сегодня, 3 апреля, стартует приём заявок на конкурс творческих работ «Юный машиностроитель»!

Искусство среди тракторов 01.04.2024 Искусство среди тракторов
Последний день марта в Музее истории трактора был необычным и запоминающимся. 31 марта в музее прошел модельный показ.

В Музее истории трактора состоится модельный показ 31.03.2024 В Музее истории трактора состоится модельный показ
Сегодня, 31 марта, на площадке Музея истории трактора состоится отчетное мероприятие, в рамках которого выступят дети модельной школы «Happy kids», обучающиеся
Детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, танцевальный коллектив студии танца «Джем» и другие.

Семейные выходные в музее! 31.03.2024 Семейные выходные в музее!
Воскресенье – это день, когда можно провести время с родными и близкими. В этот тёплый весенний день Научно-технический музей истории трактора приглашает все многодетные семьи.  

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024 Весенние каникулы с пользой!
На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора.

Внимание всем коллекционерам! 29.03.2024 Внимание всем коллекционерам!
В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».

Телеконференция Музея истории трактора объединила машиностроительные предприятия региона 28.03.2024 Телеконференция Музея истории трактора объединила машиностроительные предприятия региона
28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Внимание, ВАКАНСИЯ! 14.03.2024 Внимание, ВАКАНСИЯ!
В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.

В Музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ» 13.03.2024 В Музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ»
Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».

Музей истории трактора вновь принял официальную делегацию 12.03.2024 Музей истории трактора вновь принял официальную делегацию
12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.

К сезону готовы! 07.03.2024 К сезону готовы!
С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.

С наступающим Международным женским днем! 07.03.2024 С наступающим Международным женским днем!
Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!

Внимание, КОНКУРС! 05.03.2024 Внимание, КОНКУРС!
Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.

Будущие технологи на Территории техники и технологий – в Музее истории трактора. 03.03.2024 Будущие технологи на Территории техники и технологий – в Музее истории трактора.
Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.

С наступающим Днем защитника Отечества! 22.02.2024 С наступающим Днем защитника Отечества!
Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!


Новости 1 - 20 из 651
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все