Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

02.06.2016

Биеннале в Музее истории трактора

В рамках празднования 5-летия Музея истории трактора, созданного по инициативе генерального директора ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Г.Болотина в 2011 году, решено проводить ежегодную индустриальную биеннале "Вокруг железного коня". Впервые в этом году студенты первого курса Чебоксарского художественного училища посетили уникальную и единственную в своем роде экспозицию раритетной и современной техники. Из увлекательной экскурсии по музею юные художники узнали об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения, увидели подлинные образцы тракторной техники отечественного и зарубежного производства, эксплуатировавшихся как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. "Порулили" тракторами и ощутили себя механизаторами. Каждый студент после экскурсии выбрал приглянувшийся ему трактор и нарисовал его, проведя несколько часов перед мольбертом во время "Ночи музеев" 21 мая. Руководитель группы, преподаватель училища Алексеев Андриан Кузьмич, как и на занятиях, помогал воплотить творческие идеи студентов. Завершив труды, студенты подарили свои работы музею. Теперь посетители смогут не только увидеть экспозицию и выслушать познавательный экскурсионный материал, но и увидеть художественно переосмысленные "образы" тракторов - по итогам биеннале ко дню Республики будет организована выставка. 

Возврат к списку