Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».

15.06.2016

Трактор поселился в парке

В рамках сотрудничества с парком им. космонавта А.Г.Николаева Музей истории трактора предоставил один из своих экспонатов в качестве рекламного объекта для привлечения публики. Юные посетители детского парка моментально нарекли ярко-зеленый, с надписью во все лобовое стекло, трактор «тр-тр Митей» в честь забавного персонажа из детской книжки Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино». В отличие от вымышленной «модели инженера Тяпкина» экспонат чебоксарского музея, конечно, не питается борщом и сосисками, а работает на традиционном жидком топливе. И хотя выглядит довольно «мультяшно», на самом деле является вполне серьезным заводской автотягачом, ранее интенсивно использовавшимся для внутрицеховых нужд. Теперь, «на пенсии», техническая диковинка простоит в парке до конца лета, дав детям возможность сфотографироваться на экзотическом фоне, а взрослым — обсудить технические характеристики. «Митя» проводит в парке уже вторые в свей жизни каникулы: в прошлом году он покинул свое место в экспозиции музея накануне Дня города Чебоксары. А в этом году «трактор» занял уже привычное место пораньше, поскольку многие посетители интересовались его судьбой.