Новости


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024


Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования Чувашии, Государственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.
 14.04.2024






 

 


 

09.09.2016

Сначала трактора, потом рекорды!

Участники финала оружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» начали знакомство с Чебоксарами с посещения Музея истории трактора Более 60 ребят-участников проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.Бабича, приехали в столицу Чувашии еще накануне открытия состязаний. Свободное время они использовали для культурного роста, осмотрели достопримечательности нашего города. Команды из Самарской, Нижегородской, Кировской, Оренбужской областей и других регионов ПФО посетили Музей истории трактора. И хотя устали с дороги настолько, что младшие члены делегаций попросту заснули в автобусах, посетители восторженно отозвались об экспозиции и с удовольствием сделали множество селфи-фотографий на фоне уникальной коллекции ретро-тракторов. Юные спортсмены, забыв об усталости, увлеченно крутили руль и нажимали кнопки пульта управления радиоуправляемых моделей, а сопровождающие группу взрослые вдумчиво изучали чертежи внутреннего строения техники. В конце экскурсии решительно ударили кувалдой по латунным заготовкам для памятных монеток.  - Мы без медалей ниоткуда не уезжаем! - весело заявили спортсмены. Всего на Спартакиаду, как ожидается, приедет более 400 человек из 17 регионов ПФО и пройдут соревнования по мини-футболу, стритбаскету, волейболу, дартсу, шашкам, легкоатлетической эстафете, настольному теннису и плаванию. Возраст участников - от 13 до 18 лет. Весь коллектив музея искренне желает им выдающихся спортивных достижений, рекордов и наград. Но болеет, конечно, за своих - чувашских спортсменов.

Возврат к списку