Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

28.09.2016

По-прежнему в лидерах

Музей истории трактора вновь назван в числе лучших учреждений культуры на республиканском совещании в честь Всемирного Дня туризма. Итоги республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии - 2015» подвел заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов , отметивший, что для Чувашии на сегодняшний день развитие туристической отрасли является одним из ключевых, стратегических направлений. Столица республики обладает большим туристским потенциалом - туристам, приезжающим в Чувашию, есть, где отдохнуть и на что посмотреть. Вновь назван среди лучших учреждений культуры Музей истории трактора, принявший активное участие во всероссийском проекте «Развитие детского образовательного туризма» («Живые уроки»), чебоксарском новом проекте «Туристический троллейбусный маршрут», планомерно популяризирующий промышленный туризм с помощью ежегодного проведения конкурса «Кулибин XXI века» и ретро-трактор-шоу. Зрелищные, яркие мероприятия Музея истории трактора запоминаются надолго, что обуславливает ежегодное повышение потока заинтересованных экскурсантов. Сотрудники музея поддерживают успешные и плодотворные связи со всеми туристическими компаниями республики и всегда открыты для предложений поучаствовать в новых проектах. Заслуги музея в развитии туристической индустрии Чувашии в 2015 году отмечены вручением диплома «За успехи в развитии внутреннего туризма», как и в 2013 году. В 2014 году музей награжден "За успехи в развитии промышленного туризма". По итогам 2012 года музею вручен диплом «Лучший объект туристического показа Чувашской Республики».Справочно: Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября.

Возврат к списку