Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024

В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024

12.10.2016

Живые уроки

Продолжается реализация проекта "Живые уроки" в Музее истории трактора: юные посетители от дошкольного возраста до старшеклассников и студентов начальных курсов получают знания по окружающему миру, истории, физике, обществознанию, экономической географии и даже живописи (музей располагает несколькими живописными полотнами в стиле "соцреализм"). Уроки проходят в виде экскурсий, кинопросмотров, личного знакомства с техникой. За прошедшее с начала учебного года время экспозицию осмотрели ученики чебоксарских, йошкар-олинских, казанских, нижегородских, ульяновских, димитровградских школ, техникумов и детсадов, технических факультетов вузов.