Новости


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024


Алексей Кузьмич Платонов – уроженец Ядринского района, знаменитый главный конструктор Сталинградского тракторного завода. Он, в частности, прославился тем, что придумал так называемую «русскую каретку» для ходовой системы трактора СХТЗ-НАТИ.
 06.11.2024






 

 


 

21.10.2016

Коламбия Пикчерз не представляет, какие клипы в музеях снимают

Первая «пятилетка» – это не просто дата. Это подведение итогов для хранителей музея, праздник для посетителей и новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества для партнеров негосударственного учреждения культуры.
В преддверии юбилея юные фанаты Музея истории трактора, посещающие кружок «Четруша», открытый при учреждении, решили поздравить всех с замечательной датой, сняв динамичный и озорной видеоклип в стиле «рэп» в фирменной экипировке от «ЧЕТРА». В своем ролике они призвали сверстников и взрослых побывать в уникальном музее, где каждый найдет для себя много интересного. В процессе записи ребята использовали  музейные экспонаты, собственный артистизм. А аккомпанировала ребятам  рок-группа «UNMUTE», которая состоит из молодых музыкантов  и часто участвует в мероприятиях, проводимых Музеем истории трактора.
Хотя процесс записи ролика потребовал от юных фанатов определенных усилий – несколько часов песен и танцев под прицелом видеокамер оказались серьезным испытанием на выдержку и выносливость – дети с честью справились с поставленной задачей. Ролик получился душевным и трогательным, можете оценить сами.
    
https://www.youtube.com/watch?v=tb41hJBy4fU;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004311062841;
https://vk.com/id354346635.


Возврат к списку