Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

15.11.2016

Лауреаты Всероссийского конкурса «СТВ - Старт Творческих Возможностей»!» получили заслуженные награды

Юные дарования из клуба «Четруша» при Музее истории трактора, придумавшие и спевшие тематический рэп к 5-летию музея, удостоены грамот и статуэток за видеоролик «Трактор ты мой, заводной», собравший множество «лайков» в социальных сетях.  
Свой первый шаг на пути покорения широкой публики ребята сделали в конкурсе, который проводится при поддержке Студии Творческого Воплощения «СТВ»; Чувашского государственного института культуры и искусств; московского Продюсерского центра Макса Дэвидсона MDart; детского медиа-центра «Куча-мала» и Детского Радио Чебоксары.
    Высокая оценка их трудов, несомненно, вдохновит детей на следующие попытки покорения музыкального и видео Олимпа. Девиз Конкурса: «СТВ – СМЕЛО ТВОРИ ВСЕГДА!», дети без колебаний взяли на вооружение. А пока они отметили заслуженную победу – 1 место! - на очередном заседании Клуба юных фанатов в музее. Торжественное вручение наград и обсуждение ближайших планов, безусловно, подняло настроение не только самим героям, но и их родителям.
    Те, кто еще не посмотрел ставший популярным и вызвавший массу комментариев видеоролик, могут увидеть его тут https://www.youtube.com/watch?v=tb41hJBy4fU.

Возврат к списку