Новости


Хочется рассказать про первую трактористку Комсомольского муниципального округа - Ефросинию Павловну Алексееву (Соколову) (1916-2004). «Старость меня дома не застанет!» - сказано именно про таких как она.
 29.06.2025


Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Этот праздник был введен в конце 50-х годов прошлого века по предложению Академии наук СССР.
 28.06.2025






 

 


 

29.03.2019

ЗАЩИТА ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ПРОШЛА В ТРАКТОРНОМ МУЗЕЕ

В Музее истории трактора состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей группы профессиональной переподготовки, обучающихся в Чувашском государственном институте культуры и искусств по направлению «Менеджмент социально-культурной деятельности»  

Всего защищалось 11 работ, в том числе по темам организации фестивалей, театральных постановок, поддержания культуры родного края. Так работники сельских клубов Чебоксарского района – Валентина Алаева, Лариса Баранова и Валентина Тимофеева – предложили на рассмотрение проект по сохранению чувашских детских уличных игр. Их коллега из Аликовского района Чувашии Оксана Лисова – проект по проведению фестиваля сенокоса. Не менее интересной оказалась работа Ольги Еремеевой, преподавателя «Комсомольской детской школы искусств» по проведению фестиваля «Свет Рождества». 
«Все работы отличались содержательностью и целиком соответствовали заявленным темам, – отметил позднее Ботурджон Каримов, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой социально-культурной деятельности «Чувашского государственного института культуры и искусств». – Несомненно, что большинство проектов впоследствии будет реализовано и пойдут, что называется, в жизнь». 
По окончании мероприятия для коллег по «культурному» цеху директором Музея трактора была проведена экскурсия по залам музея. Закончилась защита совместным чаепитием и фотосессией.

Возврат к списку