Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

18.12.2019

КОНЦЕРН МАХИНДРА СДЕЛАЛ ПОДАРОК МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава отдела международных продаж Концерна «Mahindra & Mahindra Ltd» мистер Сунил Шахур прибыл в Чебоксары с целью налаживания бизнес-контактов с Концерном «Тракторные заводы.
 
После посещения предприятий Концерна мистер Сунил Шахур пожелал осмотреть единственный в России Музей истории трактора, который сегодня известен на весь мир. Индийский гость самым внимательным образом ознакомился в ходе специальной экскурсии с информацией о создании первого самодвижущегося устройства в Италии, о том, как своевременная тракторизация спасла СССР от тотального уничтожения в 1941-1945 гг., и какими будут тракторы будущего. 
Также представитель «Mahindra & Mahindra Ltd» с неподдельным интересом изучил собрание миниатюрных тракторов в масштабе 1:43, насчитывающее более 500 моделей и сообщил, что имеет возможность спонсировать пополнение коллекции новыми единицами. В подтверждение своих слов он немедленно презентовал музею модель трактора «Mahindra 29501» тягового класса 0,6. Также господин Шахур сообщил, что готов каждый следующий визит в Россию дарить музею по одной новой модели трактора следующих тяговых классов. Надо ли говорить, что предложение индийского коллеги было принято с огромным энтузиазмом! 
На прощание мистер Сунил Шахур оставил в Книге отзывов памятную запись.

Возврат к списку