Новости


3 марта состоялось заседание межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике. В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашии, местного самоуправления, учреждений культуры и туриндустрии республики.
 04.03.2015


В октябре этого года исполнится 40 лет как с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошел первенец - Т-330! К юбилею знаменательного события в Музее история трактора стартовал цикл встреч с ветеранами производства, с людьми, чьи имена навсегда останутся в истории предприятия, в  истории Чувашии, в истории Отечества.
 18.02.2015






 

 


 

10.04.2020

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В ВИРТУАЛЬНОМ РЕЖИМЕ

Музей истории трактора временно приостановил приём посетителей. Несмотря на это, специалисты учреждения продолжают работать над тем, чтобы сделать всё возможное и не разлучать любителей тракторной старины с коллекциями единственного в России музея, посвященного истории и эволюции тяговой силы. 

Для тех, кто желает познакомиться с экспозициями учреждения, действует тур, созданный на платформе izi.TRAVEL. Любой желающий может зайти на сайт и совершить виртуальную экскурсию по залам музея, узнав много нового и интересного из истории мирового машиностроения. Кроме того в режиме 3D можно пройтись по всем залам и площадкам учреждения, увидеть историческую и техническую экспозицию. 
Надеемся, что виртуальное погружение в жизнь Музея истории трактора поможет перенести вынужденную изоляцию и скрасит непростое время.

Возврат к списку